Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Дуньте в трубочку: водители стали чаще соглашаться на тест на алкоголь

Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД

Новосибирские водители стали реже отказываться от медицинского освидетельствования  по сравнению с 2018 годом.

— За 10 месяцев 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области было выявлено 1170 фактов отказа водителей от медосвидетельствования. За 10 месяцев 2018 года, случаев отказа было 1384, — рассказали корреспонденту «Прецедента» в отделе пропаганды БДД по Новосибирской области.

В ГИБДД добавили, что в отношении правонарушителей были составлены административные материалы по статье 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей наказание в виде ареста до 15 суток или лишения права на управления на срок до 2 лет с одновременным наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей.

— Некоторые водители ошибочно полагают, что отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предлагаемого пройти сотрудником Госавтоинспекции, не влечет серьезных последствий. В связи с этим стоит помнить, что подобные действия предусматривают ту же степень ответственности, что и за управление транспортным средством в состоянии опьянения, — рассказали автоинспекторы.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать правила дорожного движения и сообщать об известных им фактах управления автомобилями в нетрезвом состоянии по телефону 112.

Страница 1 из 493  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ