Прецедент ТВ

Пятница, 19 Апрель 2024

Новости 

Из-за снегопада в Новосибирске запустили снегоплавильную станцию, закрытую по решению суда

Выяснилось, что заработала снегоплавильная станция, которую три года назад закрыли после сюжета «Прецедента». Власти называют это вынужденной мерой

Покой жителей в районе улицы Федосеева снова нарушили гремящие самосвалы, вываливающие снег чуть ли не под окна. Причем в 2018 году работу снегоплавильной станции приостановил суд. Основанием стало то, что она и к домам находится ближе допустимых ста метров, и шумовые допуски превышены в результате гремящих КАМАЗов на 14 децибел.

Нарушения санитарно-защитной зоны при строительстве станции выявили и сотрудники прокуратуры Новосибирской области. В январе 2017 года «прецедент» подробно рассказал, при каком шумовом фоне приходится жить людям, расположенных вблизи этого предприятия зданий. 

<\/amp-iframe>

 — За то время, пока станция не работала, рядом с ней построили еще два дома, — рассказала «Прецеденту» жительница соседнего дома Елена Белоусова, — расстояние до одного из них еще меньше чем до нашего. Сегодня на станцию опять поехали КАМАЗы. Они сильно стучат бортами. Постоянно работает и трактор. Представляете, какой шум стоит! Снова будем обращаться в правоохранительные органы.

Мэрия Новосибирска официально сообщила: снегоплавильная станция в Октябрьском районе возобновила работу. На такой шаг руководители городской администрации решились в связи с чрезвычайно обильными снегопадами последних дней. Существующие снегоотвалы уже не в состоянии переработать тысячи тонн ежедневно поступающей с новосибирских улиц и дворов снежной массы.

— Возобновление работы снегоплавильной станции – это вынужденная мера из-за обильных снегопадов, — прокомментировал ситуацию начальник управления автомобильных дорог Юрий Сердюк. — Для того чтобы не мешать жителям близлежащих домов, работы будут производиться исключительно в дневное время.

В мэрии Новосибирска заверяют: с прекращением режима ЧС работа снегоплавильной станции будет остановлена.

Страница 1 из 744  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ