Прецедент ТВ

Пятница, 26 Апрель 2024

Новости 

Сибирячка судится с МВД из-за поддельного ПТС

После покупки машины выяснилось, что она числится в розыске

Наталья Агеева приобрела автомобиль Лэнд Круйзер в Томской области еще в 2017 году, но вот уже 3 года он стоит «мертвым грузом». Наталья не может ни ездить на нем, ни продать. Оказалось, что еще в 2012 году был выдан дубликат ПТС этой машины совсем на другое транспортное средство. Вероятно, в тот момент на учет было поставлено авто с перебитыми номерами. В виду этого получить паспорт на свою «чистую» иномарку женщина уже не смогла. Оригинальные документы, с которыми она продавалась, числились утраченными и находились в розыске. Их у Натальи изъяли, машиной стало пользоваться нельзя.
Женщина обратилась с иском и просьбой признать недействительным дубликат 2012-го года, восстановить право собственности на машину. Ведь оказалось, что это не так и просто. Как пояснила представитель Натальи Мария Лазовик, спор идет уже три года в разных формах. Пытались обжаловать в административном порядке, в суд, в прокуратуру, писали заявление о совершении преступления, но до сих пор безрезультатно.Очередное заседание по иску назначено на 16 сентября.
– В ходе рассмотрения дела стало понятно, что ПТС 2012 года выдали нелегально. Видимо, сотрудники ГИБДД в Томске совершили какие-то действия, которые не являются законными. Проблема и хитрость в том, что дубликат ПТС выдали в 2012, а документы хранятся пять лет, и как раз в 2017 году, когда Наталья купила автомобиль, все они уже были уничтожены. То есть сейчас не установить кто подавал заявление о выдаче дубликата ПТС, нет протокола как проходил осмотр. При этом люди никуда не делись, но УВД по Томской области никаких результатов по должностной проверке не предоставило, – рассказала Мария.
Покупка подержанного Лэнд Круйзера превратилась в проблему и для Владимира Козлова. Уже через год мужчина получил повестку в суд. Подробности в сюжете "Прецедента":
<\/amp-iframe>

Страница 1 из 1289  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ