Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

«Никакого бунта не было»: в ИК №13 обнаружили убитого заключенного

Ряд СМИ сообщил о бунте в исправительной колонии №13 Убинского района. Однако в Следственном комитете РФ информацию опровергли: обнаружено тело мёртвого заключенного.

Сейчас на месте – в ИК №13 Убинского района – работает следователь Следственного комитета России по Новосибирской области. Отрабатываются все версии случившегося, однако информацию о бунте, который якобы произошёл в исправительном учреждении, в СКР опровергают.

- Это дезинформация. Никакого бунта нет. Обнаружено тело осужденного с признаками насильственной смерти, - сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова. -  Проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следует отметить, что ИК-13, расположенная в селе Раисино Убинского района, является мужской колонией особого режима. Там отбывают наказание особо опасные преступники.

Напомним, ранее, в июле этого года родственники отбывающих наказание в штрафном изоляторе исправительной колонии №2 сообщали в «Прецедент» об объявленной там голодовке. Однако проведённая проверка нарушений не выявила.

Елена Отмахова

Страница 1 из 1571  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ