Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Зарплата бюджетников в следующем году вырастет на семь процентов

Депутаты законодательного собрания Новосибирской области приняли проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

pixabay.com

Как отметил в своем докладе министр финансов Новосибирской области Виталий Голубенко, бюджет предстоящего года будет сложенным. Объемы федеральных трансфертов будут сокращены по сравнению с 2020 годом. В основном это будут субсидии на реализацию нацпроектов, которые потребуют софинансирования.

На поступлениях в федеральную казну отрицательно сказались ухудшение обстановки на рынке углеводородов, снижение курса национальной валюты, усиление инфляционных ожиданий, ухудшение внешнеэкономической деятельности.

Ждать больших доходов на региональном уроне так же не приходится. Макроэкономические факторы негативно повлияли на экономическую активность местного бизнеса. А административные ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, усугубили обстановку.

Тем не менее, в региональный бюджет заложены расходы на рост зарплаты бюджетников. В среднем рост составит семь процентов. При этом средняя зарплата врача в Новосибирской области в 2021 году должна составить 72 819 рублей, зарплата среднего медперсонала 36 409 рублей, педагоги дополнительного образования должны получать в среднем 37 тысяч рублей в месяц, работники культуры – 36 409 рублей.

Так же обеспечены бюджетом расходы на строительство ледовой арены, четвертого моста, школ, ФАПов и учреждений культуры.

Страница 1 из 1615  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ