Прецедент ТВ

Пятница, 29 Март 2024

Новости 

Школьника-хакера осудили за взлом сайта министерства образования

Ученику чановской общеобразовательной школы удалось вывести из строя школьный сайт. За это придется отвечать его опекуну.

test.gazeta.ru

Чановским районным судом Новосибирской области 17-летний хакер признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 273 УК (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации). ему вынесено наказание в виде штрафа в 10 000 рублей, который предстоит выплатить его опекуну. Теперь у компьютерного гения есть судимость.
В апреля 2020 во время дистанционки подросток со своим другом решил совершить атаку на портал министерства образования Новосибирской области. В итоге им удалось вывести из строя школьный сайт, который завис. Юных хакеров быстро раскрыли сотрудники УФСБ региона.
Смотрите также сюжет «Прецедента» о другом школьном хакере. Он взломав электронный дневник, исправлял оценки себе и некоторым ученикам

<\/amp-iframe>

Страница 1 из 1760  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ