Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости  Аналитика 

Силовики забирают в спецавтобусы участников несанкционированной акции

Особо активных участников несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального в центре Новосибирска силовики уводят в автобусы. Забрали уже не один десяток людей. Росгвардия действует корректно.

Фото Прецедент

Задерживать протестующих силовики начали около 15:00. Забирают по одному, после предварительной беседы и предупреждения, что гражданин участвует в несанкционированной акции. Уводят особенно активных протестантов с самыми провокационными плакатами.

По мнению корреспондентов «Прецедента», правоохранители действуют корректно. С площади также уводят несовершеннолетних, присоединившихся к несанкционированной акции. По оценке журналистов забрали уже несколько десятков человек. Их уводят в специальные автобусы.

- Стояла девочка лет 14 с плакатом  - к ней подошли ОМОНовцы скрутили её и повели в автозак, - рассказывает побывавшая на месте Наталья Коробицына. - Несколько женщин скандировали протестные лозунги. К ним тоже подошли полицейские. ОМОНовцы стояли по всему периметру площади Ленина и Красного проспекта. 

Множество новосибирцев приняли участие в несанкционированной акции 23 января 2021, хотя шествие на Красном проспекте не санкционировано и запрещено. Репортаж и видеотрансляцию с места событий ведет корреспондент «Прецедента» Виктор Бобровников.

Читайте: «Достаточно плотно»: что творится на акции в поддержку Навального в Новосибирске

Видеохроника дня протестов 23 января в Новосибирске

<\/amp-iframe>

Уже известно, что задержаны более 10 новосибирцев. Особо активных участников протестной акции отправят в суд с административными протоколами. 

Прокуратура предупреждает, что участие в незаконных митингах и шествиях наказывается штрафом до 20 тысяч рублей или арестом до 15 суток.

Дмитрий Тростников

Детей агитируют пойти на несанкционированную акцию в поддержку Навального

Страница 1 из 1837  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ