Прецедент ТВ

Среда, 01 Май 2024

Новости 

8 суток ареста назначили экс-депутату Госдумы за организацию митинга

28 января Центральный районный постановил подвергнуть политика Аркадия Янковского административному аресту на 8 суток. Его признали виновным в нарушении ч. 2 20.2 КоАП на несогласованной акции в субботу 23 января.

kapitalist22.ru

Аркадия Янковского задержали полицейские в подъезде его дома сегодня утром, как он пояснил, за «организацию несанкционированного публичного мероприятия».
 — Я ознакомился с протоколом об административном нарушении за нарушение правил проведения публичного мероприятия, в котором говорится о видеоматериалах, на которых зафиксировано мое выступление с мегафоном совместно с Кириллом Левченко, — пояснил Янковский «Прецеденту» в телефонном разговоре по дороге в суд. — Таким образом власть пытается отсечь активных участников предстоящего 31 повторного митинга — задерживают и арестовывают всех, на кого что-то есть.

Сам Левченко 25 января получил 8 суток административного ареста за нарушение все той же ч. 2 20.2 КоАП. Вот как описывал впечатления от акции 23 января «по свежим следам, на ходу» Аркадий Янковский в своем Facebook:
— Людей вышло не менее 3-х тысяч. Точнее оценить изнутри трудно. В основном молодёжь. Прошли заявленный маршрут без помех. Гвардия в целом действовала сдержанно до финальной стадии мероприятия. Задержания начались примерно через час - набили один автобус и свернули операцию. Видимо, была задача набрать конкретное число по плану. На импровизированной трибуне мне с Кириллом Левченко удалось немного покричать лозунги в мегафон…

Сегодня утром также были арестованы депутат Городского совета депутатов Новосибирска Антон Картавин и его помощник Илья Пуховский.

<\/amp-iframe>

Накануне Антон Картавин заменил своего коллегу депутата Сергея Бойко на его еженедельном стриме в Youtube «Бойко о главном». Сам автор канала вести выпуск не смог: он отбывает почти месячный арест в спецприемнике за приглашение на протесты 23 января. Также административному аресту подвергли еще нескольких членов штаба Навального в Новосибирске.

Хроника событий 23 января и их последствий в сюжете

Виктор Бобровников

Страница 1 из 1856  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ