Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

Мошенники лишили пенсии ветерана чеченских кампаний

Теперь у него списывают ее за долги. СК объявил о начале доследственной проверки

Ветеран двух войн в Чечне Борис Огнев несколько месяцев не получает пенсию, ее списывают приставы в пользу банков. Проживающий в Коченевском районе старик потерял паспорт 7 лет назад, впоследствии узнал, что на него был оформлен кредит на полмиллиона рублей. Журналистам мужчина рассказал, что сразу же сообщал об утере паспорта в МВД, но это не спасло его от мошенников. Сейчас долг Огнева превысил 1,5 миллиона рублей.

— Организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой будут тщательно изучены все данные, изложенные в публикации СМИ, в том числе дана правовая оценка всем обстоятельствам, которые могли привести к нарушениям прав ветерана, — сообщили «Прецеденту» в СУ СК Новосибирской области 3 марта.

Напомним, год назад «Прецеденту» удалось помочь тыловику Великой Отечественной войны Василию Кирьянову вернуть похищенный миллион в «Сбербанке». Мошенники списали все сбережения старика, в службе безопасности банка заявили, что Кирьянов сам нарушил правила банка, а деньги списывались после собственноручного подтверждения каждой из сотни транзакций ветераном в «Сбербанк-онлайн». Да только не знал пенсионер ни о каких приложениях, а его кнопочный телефон их не поддерживает. За день до выхода в эфир сюжета «Прецедента» о мошенничестве в отношении тыловика, «Сбербанк» предложил ему заключить мировое соглашение и вернул миллион

Видеоверсия сюжета про Кирьянова:

 <\/amp-iframe> 

Виктор Бобровников

Страница 1 из 1960  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ