Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

На 760 000 рублей повредила Lexus одна лошадиная сила

В Усть-Таркском районе джип налетел на годовалого жеребца. Владелец машины отправился искать виновника дорогостоящего ремонта в сельскохозяйственный холдинг «Мурашовское».

На автодороге «К-22 — Петрово» в Усть-Таркском райлне произошло настоящее ДТП. Водитель Lexus LX570 столкнулся с годовалым жеребчиком, вышедшим на проезжую часть. Водитель джипа, генеральный директор ЗАО «Дубровинское» Анатолий Кляйн заподозрил, что животное принадлежит соседям — ЗАО «Мурашовское», — и потребовал от них заплатить за ремонт, раз уж их питомец гулял у трассы без присмотра.

Категорично обвинить соседский совхоз не получилось — при разборе ДТП дознаватели установили, что аварии можно было избежать.

— Истец мог и должен был оценить дорожную ситуацию, однако продолжил движение, не выбрав скорость, которая могла обеспечить безопасное движение, — указано в решении арбитражного суда Новосибирской области.

Два юридических лица встретились в арбитражном суде. «Дубровинское» хозяйство требовало у «Мурашовского» возмещения ущерба, а это более 760 тысяч рублей. Ответчик парировал, что вороной жеребчик, прогулявшийся под колеса Лексуса, никогда предприятию не принадлежал, в организации не нашлось никаких свидетельств того, что лошадь принадлежит «Мурашовскому».

Суд отклонил иск «Дубровинского» — ремонтировать джип придется за свои кровные. А вот о бесхозном жеребце в процессе так и не вспомнили.

Читайте также:
Новосибирец заплатил 80 000 рублей за случайно сбитого лося
«Гулять запрещено»: дикая лиса перешла из детского сада в школу на МЖК

 

Страница 1 из 2011  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ