Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости  Аналитика 

Задержан за коррупцию замминистра транспорта Новосибирской области

Сейчас в  правительстве Новосибирской области проходят обыски: замминистра транспорта региона подозревают в сложной коррупционной схеме, речь идёт даже не о взятке.

facebook.com

Сегодня, 19 марта, с утра проходят обыски и изымаются документы в министерстве транспорта региона. В здании областного правительства работают оперативники УФСБ Новосибирской области и следователи Западно-Сибирского СУ СКР на транспорте. Уже задержан заместитель министра транспорта Сергей Ставицкий.

- Документы изымаются в рамках дела коррупционной направленности. Речь идут даже не о взятке, а о сложной коррупционной схеме. Возможно, это будет даже прецедент для нашего региона, - рассказал «Прецеденту» источник, близкий к материалам дела.

Это задержание многие связывают с арестом трёх автодорожников. Напомним, 24 декабря прошлого года прошла целая череда громких арестов по делу взяточничества в ТУАД. В СИЗО отправились сам начальник ведомства Михаил Чуманов, его брат - Игорь Листопад и руководитель «Новосибирскавтодора» Сергея Илюшин.

Впрочем, как удалось выяснить «Прецеденту», коррупционные связи оказались куда обширнее. Также надо  отметить, что Сергей Ставицкий стал заместителем министра транспорта региона около трёх лет назад и в основном курировал направление программ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», на который ежегодно выделяются десятки миллиардов рублей.

Елена Отмахова

Страница 1 из 2019  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ