Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Обанкроченный «Сибмост» полностью рассчитался перед сотрудниками

После того, как сотрудники «Сибмоста» пожаловались на долги предприятия прокурорам, следователям и президенту России Владимиру Путину, разорившаяся компания нашла деньги на зарплаты 800 работников.

Следователи СКР по Новосибирской области узнали о том, что 800 сотрудников «Сибмоста» остались без зарплат из СМИ. После этого была организована доследственная проверка. Сотрудники Следственного комитета насчитали 113 миллионов долга только перед сотрудниками предприятия.

–   В результате грамотно налаженного взаимодействия следователей Следственного комитета и надзорных ведомств с руководством АО «Сибмост» задолженность перед работниками организации погашена в полном объеме в приоритетном порядке. Проведение доследственной проверки продолжается, по результатам будет принято процессуальное решение, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Напомним, дело сдвинулось с мёртвой точки после того, как не получившие зарплаты сотрудники «Сибмоста» записали обращение к президенту России Владимиру Путину. Ранее проверку начала прокуратура региона. В пресс-службе Министерства труда и социального развития Новосибирской области сообщили, что в сентябре прошлого года  руководство «Сибмоста» уволило более тысячи сотрудников, однако большинство из них остались без средств к существованию.

Но даже сейчас, когда «Сибмост» рассчитался с сотрудниками, долгов у предприятия  на миллиарды рублей, и в Арбитражный суд Новосибирской области продолжают поступать дела о взыскании задолженности.

Для справки: окончательное банкротство «Сибмоста» произошло ещё летом прошлого года. В конце августа точку в этом деле поставил Апелляционный суд - тогда же в компании ввели процедуру конкурсного производства:  на тот момент долг разорённой компании составил почти восемь миллиардов рублей.

Елена Отмахова

Страница 1 из 2069  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ