Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Пустой самолёт вылетает из аэропорта «Толмачёво» в Турцию

На электронном табло аэропорта «Толмачёво» до сих пор значится вылет в Анталью в 11.55 15 апреля. «Прецеденту» удалось выяснить, почему чартерный рейс не отменён, и кто улетает в день запрета в Турцию.

Решение об отмене чартерного авиасообщения с Танзанией и Турцией было принято оперативным штабом России 12 апреля. Введённые ограничения будут действовать с 15 апреля и до 1 июня. Об этом в ходе брифинга сообщали вице-премьер  РФ Татьяна  Голикова и глава Роспотребнадзора  Анна Попова.

В аэропорту «Толмачёво» информацию приняли, однако официальных сообщений об отмене рейсов так и нет. Кроме того, рейс RL 8065 «Новосибирск-Анталья», вылетающий в 11.55 15 апреля,  до сих пор значится на электронном табло  «Толмачёво».

В пресс-службе аэропорта на звонки журналистов уже не отвечают. Почему вылет в Турцию значится на электронном табло, пояснили в авиакомпании «Royal Flight»: борт вылетает пустой, без пассажиров.

– Планируем порожняком: самолёт пустой. Мы будем вывозить людей из Антальи. Он прилетел – привёз пассажиров, дальше вылетает пустым, и через два дня опять возвращается с пассажирами, - поясняет ситуацию представитель авиакомпании Степан Зорин. -   До ограничения планировалось, что борт будет полным, 189 мест. Сейчас туроператор предупредил всех туристов об отмене рейса.

Также Степан Зорин сообщил, что завтра, 16 апреля, из Антальи прилетит большой вывозной борт – 330 мест. Рейс RL 8065 вернётся в Новосибирск с туристами уже 17 апреля. Напомним и о том, что один из вывозных рейсов авиакомпании S7  из того же турецкого города прилетает сегодня, 15 апреля.

Елена Отмахова

Страница 1 из 2127  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ