Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

«Экология-Новосибирск» ответит за мусор в центре Новосибирска

Прокуратура Центрального района объявила о старте проверки работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

pk-promeco.ru

20 апреля 2021 прокуратура Новосибирской области сообщила о том, что проверит информацию о складировании мусора у контейнерных площадок в Центральном районе.

— Прокуратура оценит действия ООО «Экология-Новосибирск» в связи с невывозом мусора с контейнерных площадок, проверит соблюдение обществом законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. При наличии оснований будут приняты меры реагирования, — сообщили в надзорном ведомстве.

16 марта Арбитражный суд Москвы вынес решение в споре департамента по тарифам Новосибирской области с ФАС России по делу о перерасчете стоимости «мусорной» услуги. Суть решения, принятого судом 15 марта - скачок тарифа на вывоз ТКО на 40% признан незаконным. Будет ли пересмотрен завышенный тариф - пока неизвестно.

Напомним, в мае 2020 гола власти Новосибирской области решили «вразумить» регоператора по обращению с ТКО. Правительство Новосибирской области получило полномочие лишать статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) - в случае, если наделенная им компания не выполняет предусмотренных договором обязательств. Подробности в публикации «Российской газеты». 

Виктор Бобровников

Страница 1 из 2153  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ