Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Под Новосибирском мужчина убил спящего пьяного и получил 10 лет колонии

В общежитии Барабинска ранее судимый Виталий Мочалов до смерти избил человека, спавшего в коридоре на полу. Обвиняемый в суде заявлял, что убитый представлял угрозу для детей, и получил за это только две пощечины.

фото архив precedent.tv

Жуткая история произошла в 11 чесов вечера 30 сентября прошлого года в общежитии Барабинска. Как установило следствие, ранее судимый Виталий Мочалов спускался по лестнице со своей сожительницей и увидел пьяного мужчину, спавшего в коридоре прямо на полу. Такая картина привела Мочалова в бешенство. Суд описывает жуткие подробности:

– Мочалов подошел к гражданину Н. и нанес ему удар ногой в обуви в спину и в голову, после чего схватил потерпевшего за одежду, приподнял и нанес уже сидящему не менее четырех ударов кулаком в голову, от которых тот упал на пол. А Мочалов вновь не менее четырех раз ударил потерпевшего по голове.

Сожительница пыталась угомонить разбушевавшегося Мочалова и оттащить от потерпевшего, но у нее это не получилось. Избиения продолжились и привели к смерти мужчины от черепно-мозговой травмы.

В судебных заседаниях Виталий Мочалов заявлял, что к смерти потерпевшего не имеет никакого отношения. Больше того, подсудимый утверждал, что лежавший на полу сам представлял угрозу для окружающих.

– В суде обвиняемый пояснил, что от жителей общежития ему стало известно, что гражданин Н. пьяный ходит по коридору общежития с ножом и гоняет детей, после чего Мочалов подошел к Н. и нанес ему два удара открытой ладонью по щеке. Больше ударов потерпевшему он не наносил. Однако данные показания Мочалова в ходе рассмотрения дела в суде своего подтверждения не нашли и были опровергнуты показаниями двух случайных свидетелей, которые стали очевидцами происшествия, – установил Барабинский районный суд Новосибирской области.

Кроме того, в ходе судебных заседаний свидетели рассказали, что потерпевший перед тем, как заснуть на полу, вел себя вполне пристойно: никого не гонял и никому не угрожал.

В результате, суд признал Мочалова виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть человека и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Читайте также в «Прецеденте» о том, как новосибирец поджог в гаражах пьяного мужчину, решив таким образом бороться с алкоголизмом. В марте мы писали о жителе Маслянино, который зарезал заступника своей жены, а в июне сообщали о суде над полицейским, убившим на почве ревности девушку-трансгендера.

Александр Могилин  

Страница 1 из 2451  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ