Прецедент ТВ

Пятница, 29 Март 2024

Новости 

Судиться с журналистами из-за публикации о смерти пациентки в очереди будет ЦГБ Бердска

Сегодня бердское СМИ со ссылкой на свои источники сообщило о смерти пенсионерки в очереди в поликлинике №2. Теперь издание ожидает судебный процесс, в рамках которого больница области будет предъявлять претензии за распространение недостоверной информации.

Пенсионерка умерла в очереди в регистратуру поликлиники № 2 в Бердске утром 21 июля, сообщило «Курьер. Среда. Бердск». Издание утверждает, что ранее женщина работала бухгалтером в фирме «Мастер и К».

Статью прокомментировала главный врач Бердской центральной городской больницы Алла Дробинская.

— Эта публикация — абсолютный фейк. Ни в одной из бердских поликлиник никто не умирал. Ни возле регистратуры, ни в любом другом помещении. Мы сейчас готовим обращение в суд, чтобы наказать издание, которое публикует подобные слухи под видом фактов, — подчеркнула она.

В связи с этой историей, пожалуй, стоит напомнить следующее. 20 июля ряд СМИ написал о том, что пациенты бердских и новосибирских ковидных госпиталей пожаловались на нехватку кислородных баллонов: родственники больных коронавирусом якобы сами вынуждены покупать дорогостоящие баллоны. В тот же день минздрав эту информацию опроверг. 

— Сбоев в обеспечении кислородом медорганизаций в настоящее время нет, — заявили журналистам в министерстве здравоохранения.

При этом на следующий день, 21 июля, губернатор региона Андрей Травников признал наличие проблемы с нехваткой кислородных баллонов.

— Произошла авария. Для выхода на полную мощность потребовалось несколько суток. Мы почувствовали проблемы и дефицит этого газа, — отметил Андрей Травников. — Приняты меры, чтобы форс-мажорные обстоятельства не приводили к подобным авариям в будущем.

Читайте также:

Критически не хватает медиков для работы в скорой помощи Новосибирска. Об этом рассказал председатель профсоюзной организации «Действие», фельдшер Сергей Комлев.

Виктор Бобровников

Страница 1 из 2535  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ