Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Один километр дороги к наукограду Кольцово обойдётся бюджету в полмиллиарда рублей

ГКУ Новосибирской области «Управление контрактной системы» объявило аукцион на строительство одного километра магистральной трассы «Барышево-Орловка-Кольцово» — стоимость контракта составит более полумиллиарда рублей.

Фото: архив "Прецедента"

Информация о контракте появилась на сайте Госзакупок. Подрядчика ищет государственное казённое учреждение «УКСис». В лоте сказано о строительстве одного километра магистральной дороги, которая свяжет Барышево, Орловку и самое главное — наукоград Кольцово.

Как указано в материалах по поиску подрядчика, работы оценены в 542 миллиона 315 тысяч рублей. А после того, как найдётся компания, которая выполнит заказ, она возьмёт на себя обязательства по его исполнению в срок до 20 октября 2023 года.

Этот аукцион завершится 27 августа. Однако подрядчика на выполнение этого вида работ «Управление контрактной системы» и ранее искало трижды, пока желающих не заявилось.

Вторая попытка найти подрядчика состоялась в начале июня, а первая заявка на проведение аукциона была размещена ещё 25 мая. Торги по ней должны были пройти 2  июня, однако они не состоялись, потому что не нашлось желающих. Не привлекло дорожников даже обещание о перечислении 10% от указанной суммы в качестве аванса.

В феврале 2021 года «Прецедент» писал о том, что на строительство новых дорог федеральный бюджет выделит Новосибирску больше 4 млрд руб. В мэрии также называли сроки окончания работ по строительству дороги от улицы Большая до Колыванского кольца.

Елена Отмахова

Страница 1 из 2606  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ