Прецедент ТВ

Пятница, 29 Март 2024

Новости 

На ремонт дорог частного сектора в Новосибирске направят 130 миллионов рублей 

Городские власти приступили к ремонту дорог в частном секторе Дзержинского района. Там приводят в порядок проезжую части улицы Войкова. Ремонт дороги планируют проводить в два этапа. Ход работ на первом участке проконтролировал мэр Анатолий Локоть.

 

Сегодня, 2 сентября 2021 года, состоялось выездное совещание по вопросу ремонта дорог в частном секторе Новосибирска. Мэр города Анатолий Локоть лично проконтролировал исполнение контракта по ремонту на улице Войкова, где подрядчик уже приступил к выполнению работ.

— В этом году мы сумели выделить 50 миллионов рублей из бюджета города Новосибирска, несмотря на дефицитное его состояние, деньги мы направили на обустройство частного сектора. У нас значительная часть города Новосибирска — это индивидуальная застройка, и на многих улицах просто грунтовое покрытие, и во время дождя, в распутицу, когда тает снег, это представляет очень серьезную проблему и для жителей частного сектора, и для всего города, потому что машины, которые по этой грязи едут, выносят всю грязь на центральные улицы. Поэтому очень важно привести эти дороги в порядок, — прокомментировал ситуацию мэр. 

Анатолий Локоть

В первую очередь дорожники приступили к ремонту участка ул. Войкова протяженностью 200 метров — от ул. Николая Островского до ул. Крестьянской. Подрядчик должен разработать грунт, уложить два слоя щебеночно-песчаной смеси, укрепить обочины и обустроить водоотводные канавы. На эти цели планируется потратить порядка – 800 тыс. рублей.

— На данном участке работы близки к завершению, т.е. мы планируем закончить этот объект уже на этой неделе. Видами работ предусмотрено обустройство устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси, общая толщина дорожной одежды составляет 24 см. Работы ведутся в рамках муниципальной программы, т.е. на средства городского бюджета. В этом году были проведены конкурсные процедуры в общей сложности на 50 млн. рублей, один из лотов на 13 млн. руб. выиграла компания «МПС Инновации», ремонт на ул. Войкова входит в этот лот, — рассказал и. о. директора МКУ «УДС» Константин Климов.

Второй этап ремонта дороги на ул. Войкова запланирован на участке от ул. Николая Островского до ул. Кольцова, его протяженность также составит 200 м., но отремонтировано будет уже асфальтобетонное покрытие. Предварительная стоимость работ  оценивается в 1,3 млн рублей.

Напомним, в августе 2021 года Новосибирск получил из резервного фонда правительства региона  180 млн рублей на решение первоочередных социальных задач. Из них 50 млн рублей направлены на ремонт тротуаров, и еще 130 млн рублей  — на ремонт дорог частного сектора, где планируется провести грейдирование улиц и отсыпку щебнем.

Напомним, 1 сентября 2021 мэр Анатолий Локоть потребовал ускорить ремонт дороги на Кедровой после жалоб новосибирцев. 

Екатерина Вовкудан

Читайте также:

Арендатор скандального участка у 34-й больницы не смог взыскать 20 миллионов с мэрии Новосибирска. 

Из-за неплатежей «Экологии-Новосибирск» перевозчик мусора может стать банкротом.  

Страница 1 из 2714  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ