Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Передумал: отец отобрал у сына подаренную им же квартиру в Новосибирске

Новосибирец через суд получил обратно в собственность квартиру в центре Новосибирска.

pixabay.com

Еще два года назад Павел Маринин подарил сыну Леониду (имена героев изменены) 4-х комнатную квартиру 118 кв. м. в центре Новосибирска. Сын оформил на нее право собственности. В то время отец собирался переехать в другой регион страны, поэтому на семейном совете было принято решение оформить дарственную на сына. Но жизненные обстоятельства Павла изменились, его переезд стал невозможен, и он оставался в теперь уже формально не своей квартире.

Отец предложил своему отпрыску вернуть все обратно. К дарственной на квартиру было подписано соглашение, которое необходимо было заверить у нотариуса. Но сын тянул время и  к нотариусу не торопился. Причем сам он не был обездолен, жил в одном из самых живописных Новосибирской области мест в  поселке Абрашино Ордынского района, кроме того у Леонида есть квартира и в городе.

В итоге отец вынужден был обратиться с иском в суд, где сын признал требования обиженного родителя.

– В соответствии со ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований, - пояснили в Заельцовском районном суде.

Поскольку решение суда не было жаловано, после его вступления в силу, Павел Маринин вновь стал законным владельцем своей квартиры.

Так же «Прецедент» писал о том, почему сибирячка с онкобольным ребенком может потерять квартиру из-за долгов по кредиту, как новосибирец отрекся от сына и выгнал его из квартиры через суд, и сколько времени потребовалось сироте, чтобы отсудить  у мэрии Новосибирска положенную ему бесплатную квартиру.

 

Страница 1 из 2784  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ