Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

Иск МВД к депутату Картавину и блогеру Ханову на 3 миллиона суд Новосибирска рассмотрит 20 октября

В Октябрьском районном суде Новосибирска назначили дату рассмотрения дела по иску областного ГУ МВД к организаторам несогласованного публичного мероприятия – депутату новосибирского Горсовета Антону Картавину и блогеру Тимуру Ханову. Полиция требует компенсацию за работу в выходной день.

О том, что ГУ МВД России по Новосибирской области потребовало денежную компенсацию с депутата Антона Картавина и блогера Тимура Ханова, «Прецедент» уже сообщал 7 октября. В суде напоминают, что Картавин и Ханов ранее были привлечены к административной ответственности и арестованы на срок от 7 до 10 суток как организаторы несогласованного публичного мероприятия, состоявшегося в Новосибирске 31 января 2021 года.

– В обоснование иска Главное управление МВД России по Новосибирской области заявило, что для охраны несогласованного публичного мероприятия были привлечены сотрудники ОВД для работы в выходной день и служебный транспорт, вследствие чего управление понесло дополнительные расходы на горюче-смазочные материалы и обеспечение сотрудников, – сообщают в Октябрьском районном суде Новосибирска.

В совокупности с Антона Картавина и Тимура Ханова полиция просит взыскать 3 024 877,30 рублей, а счет возмещения, якобы, причиненного вреда ведомству. Судебное заседание по данному делу в Октябрьском районном суде Новосибирска назначено на 20 октября 2021 года.

Тимур Ханов ранее в разговоре с «Прецедентом» сравнил данное дело с еще одним иском МВД у семерым участникам несогласованной публичной акции, состоявшейся в Новосибирске 23 января 2021 года. Ведомство также потребовало их расплатиться за свою работу в выходной день в размере 2,8 млн рублей. Правда, позже представители правоохранительных органов заявили, что допустили ошибку в расчетах и снизили сумму исковых требований.

Александр Могилин

коллаж precedent.tv с использованием фото со страницы Тимура Ханова в сети Facebook и со страницы Антона Картавина на сайте Совета депутатов Новосибирска

Страница 1 из 2869  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ