Прецедент ТВ

Вторник, 16 Апрель 2024

Новости 

Санкционные сыр и мясо изъяли таможенники в пивном магазине Новосибирска

Несколько сортов сыра, а также хамон из разных европейских стран без документов продавались в пивном магазине Новосибирска. Изъятая партия вкусностей была уничтожена, а владельцам «пивнушки» грозит штраф.

фото предоставлено пресс-службой Сибирского таможенного управления

Запрещенные к реализации на территории Российской Федерации товары в рамках действующих санкций были обнаружены в ходе совместного рейда Новосибирской таможни, транспортной прокуратуры и управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Специалисты посещали разные торговые точки на территории, и в одном из пивных магазинов наткнулись на хамон и сыры из Италии, Испании, Германии и Голландии.

– Данные товары, находящиеся в списке российского продовольственного эмбарго, открыто продавались на прилавках одного из пивных магазинов города Новосибирска. Никаких документов на европейский сыр и мясо у продавца не оказалось. В соответствии с законодательством, данный товар общим весом 26,5 килограммов был изъят и уничтожен, – сообщают в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Таможенники подчеркивают, что с начала 2021 года это уже восьмая партия изъятых и уничтоженных санкционных товаров, выявленных сотрудниками в торговых точках Новосибирска. За 9 месяцев попали под бульдозер 4 тонны санкционных груш, сыров и мясной продукции из стран Евросоюза и США.

Читайте также в «Прецеденте» о том, как таможенники изъяли за 2021 год 74 тысячи подделок известных брендов, как служебные собаки нашли десятки тысяч незадекларированных долларов, которые пытались вывезти новосибирцы, и о том, как ОПГ накрыли за отмывание 400 миллионов рублей.

Александр Могилин

Страница 1 из 2876  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ