Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Вакцина «Спутник V» прошла все испытания и будет официально зарегистрирована

Центр Гамалеи, являющийся разработчиком вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак», больше известной, как «Спутник V», подал документы на постоянную регистрацию препарата. Медицинская организация завершила все необходимые исследования.

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил РИА Новости об успешном завершении пострегистрационных исследований своей вакцины «Спутник V».

В настоящее время Центр Гамалеи подал документы для постоянной регистрации препарата, которые рассматриваются профильным российским ведомством и надзорными органами. По результатам проведенных исследований, российская вакцина от COVID-19 «Гам-КОВИД-Вак» показала эффективности свыше 90 процентов. Препарат уже активно используется не только на территории РФ, но и еще в 70 странах мира.

Ранее «Прецедент» писал об основных различиях вакцин «Спутник V» Центра Гамалеи и «ЭпиВакКорона» новосибирского «Вектора». В другой публикации мы сообщали о том, кому противопоказана вакцинация от коронавируса и почему.

Читайте также в «Прецеденте» о том, что на территории Новосибирской области вводится обязательная вакцинация от COVID-19 для определенных категорий населения. За отказ вакцинироваться представителей конкретных сфер не пустят на работу, а работодатели могут быть оштрафованы. Кстати, новосибирский «Вектор» разрабатывает единую вакцину от коронавируса и гриппа.

Александр Могилин

Страница 1 из 2883  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ