Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Новосибирец угнал авто с помощью эвакуатора и хотел продать его по частям

Полицейские задержали жителя Новосибирского района, придумавшего необычный способ угона автомобиля. Подозреваемый привлек к краже службу эвакуации, а также станцию техосмотра. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

фото архив precedent.tv

С заявлением о хищении автомобиля марки «Валдай» 20 октября 2021 года в полицию обратилась жительница Новосибирска. Она сообщила, что машина была похищена с парковки возле дома на ул. Державина в центре города.

Несколько дней понадобилось правоохранителям, а именно сотрудникам уголовного розыска чтобы найти и задержать подозреваемого, а также обнаружить само авто.  

– Как выяснили оперативники, 48-летний житель Новосибирского района заметил припаркованный автомобиль, вызвал эвакуатор и привез его на станцию технического осмотра, расположенную в Калининском районе города Новосибирска, с целью дальнейшего разбора, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Предполагаемому преступнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее «Прецедент» писал о жительнице Новосибирска, у которой злоумышленники умудрились угнать машину с охраняемой подземной парковки. И хотя машину позже нашли, уголовные разбирательства затянулись на длительный срок. Также мы сообщали о том, что в колонию отправили несовершеннолетних, которые избили новосибирскую таксистку и угнали ее машину, и еще о том, что подростков в Новосибирске будут судить за 14 краж и 10 автоугонов.

Александр Могилин

Страница 1 из 2915  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ