Прецедент ТВ

Среда, 24 Апрель 2024

Новости 

Порезавший себя ножом новосибирец ответит за ложный донос

Краснозёрский районный суд Новосибирской области рассмотрел уголовное дело в отношении Геннадия Першина, поранившего себя ножом и после этого обратившегося в полицию.

фото pixabay.com

Першину предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). По версии следствия, 4 мая 2021 года Геннадий Першин, находясь в нетрезвом состоянии, порезал тыльную поверхность левой кисти, после чего пошел в полицию и обвинил во всем несовершеннолетнего сына женщины, к которой испытывал неприязнь.

— Першин был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. В ходе проверки, было установлено, что факт причинения телесного повреждения мужчине несовершеннолетним не имел места. Вину в совершении преступления Першин признал полностью,говорится в сообщении районного суда.

Суд признал мужчину виновным в ложном доносе и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок до 90 часов. В законную силу приговор пока не вступил.

Ранее «Прецедент» писал о том, что Евгений Пономарев обратился в полицию с заявлением о ложном доносе. Это обвинение экс-глава ГЖИ адресовал совладельцу издания Тайга.Инфо Виктору Чистякову.

Кроме того, читайте как за хищение и инсценировку ограбления осудили администратора компьютерного клуба. Девушке инкриминировалось нарушение двух статей УК — заведомо ложный донос о совершении преступления и присвоение средств. Редакция также сообщала о том, что таксиста, который ограбил и залил перцовкой пассажира, будут судить в Новосибирске.

Егор Сафронов

Страница 1 из 2926  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ