Прецедент ТВ

Четверг, 18 Апрель 2024

Новости  Лайфхаки 

Роспотребнадзор проверил рыбный цех, на который жаловались новосибирцы

Стали известны результаты проверки в рыбном цехе по улице Аэропорт, 2/8. Ранее на антисанитарию и вонь в районе производства, безуспешно жаловались местные жители. Специалисты Роспотребнадзора организовали контрольное мероприятие только после запроса редакции «Прецедент».

фото precedent.tv

Согласованный с прокуратурой Новосибирской области инспекционный визит на производство рыбной продукции ИП Клементьев М.Ю. сотрудники регионального управления Роспотребнадзора осуществили в 20-х числах октября. Примечательно, что в день проверки технологический процесс по выпуску продукции не осуществлялся: в цехе дефростации, разделки, раскладки и камере шоковой заморозки филе, сырье, готовая продукция отсутствовала.

— По результатам инспекционного визита установлено: с 24 октября 2021 года камера шоковой заморозки для хранения готовой продукции и камера хранения биоотходов отключены в связи с демонтажом,говорится в ответе регионального управления Роспотребнадзора.

Тем не менее, инспекторам была представлена декларация о соответствии  на выпускаемую продукцию сроком действия по август 2024 года. Единственное нарушение, которое все-таки обнаружили сотрудники Роспотребнадзора в ходе проверки, касалось прилегающей к цеху территории.

 — Не содержится в чистоте, имеется сорная растительность, мешки с мусором, твердые отходы в виде пластиковых труб, что является нарушением п.5 ст. 16 Технического Регламента Таможенного Союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», — сообщили в ведомстве.

За выявленные нарушения индивидуальному предпринимателю Клементьеву М.Ю. выдано уведомление о назначении времени и места составления протокола об административном правонарушении по ст. 14.43 ч.1 КоАП РФ. А вот само нарушение якобы было устранено ходе проверки, гласит ответ за подписью заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по НСО Лады Самойловой.

Напомним, сюжет о рыбном производстве ИП Клементьева «Прецедент» выпустил в середине октября этого года. В редакцию обратились жители домов по улице Аэропорт, которые сообщили, что рыбный цех источает зловоние на всю округу, а управы на него найти не удается. Жалобы в надзорные органы результатом не увенчались.

 Мы отыскали здание, где разместилось рыбное производство. И оно действительно шокировало своим видом: ветхий частные дом, обшарпанный фасад, от которого отваливаются куски штукатурки, просевшее крыльцо и ржавая дверь. Вокруг горы хлама и некошеная трава высотой в человеческий рост.

<\/amp-iframe>

Теперь за неопрятную территорию возле предприятия индивидуальному предпринимателю грозит штраф от 20 до 30 тыс. рублей.

Екатерина Вовкудан

Страница 1 из 2942  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ