Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости  Лайфхаки  Пиши в Прецедент 

На принуждение к вакцинации против COVID-19 пожаловались сотрудники трамвайного депо в Новосибирске

29 октября 2021 года сотрудники филиала №4 «Левобережный трамвайный» пожаловались на то, что руководство принуждает их к обязательной вакцинации против коронавируса. Об этом «Прецеденту» рассказала одна из сотрудниц депо Оксана (имя изменено по просьбе женщины).

Фото precedent.tv

Оксана сообщила, что на днях им пришел приказ (копия имеется в распоряжении «Прецедента»), подписанный директором МКП «ГЭТ» (Горэлектротранспорт) Константином Прокиным, в котором говорится о том, что необходимо вакцинировать весь персонал депо. Если сотрудники откажутся от обязательной прививки, то их отстранят от работы без сохранения зарплаты.

— Нас (противников вакцинации) уже более 30 человек. Мы не хотим участвовать в этом эксперименте, так как вакцина не изучена до конца. Кроме того, наш Президент Владимир Путин сказал, что прививка — это дело добровольное. У нас у всех есть дети, кредиты, поэтому мы не можем позволить себе лишиться работы, но на нас оказывается сильное эмоциональное давление, — рассказала женщина.

Оксана добавила, что в настоящее время сотрудники депо собирают подписи за отмену обязательной вакцинации на предприятии. Таких подписей уже более 30. Женщина уточнила, что по приказу они должны поставить прививки до 21 ноября 2021 года.  

— Мы не хотим рисковать своим здоровьем и не позволим ставить на нас эксперименты, так как за нашу смерть потом ответственности никто не понесет, — заключила Оксана.

Редакция «Прецедента» позвонила в приемную филиала №4 «Левобережный трамвайный», но там ответили, что ничего комментировать не будут. После редакция связалась непосредственно с МКП «ГЭТ», однако там заявили, что все подобные вопросы необходимо задавать мэрии Новосибирска. «Прецедент» отправил запрос в администрацию города, но на момент написания материала ответа не получил.

Ранее «Прецедент» сообщал, что обязательную вакцинацию и систему QR-кодов в Новосибирской области ввели 12 октября 2021 года. Редакция также писала о том, что обязательную вакцинацию ввели для сотрудников отдельных сфер. Читайте также материал о том, как в Новосибирской области на неделю раньше ввели систему QR-кодов.

Егор Сафронов

Страница 1 из 2944  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ