Прецедент ТВ

Пятница, 29 Март 2024

Новости 

ХК «Сибирь» выбрала дизайн новой ледовой арены

Разработан и утверждён дизайн новой ледовой арены в Новосибирске, которая появится на улице Немировича-Данченко: концепцию согласовывали с хоккейным клубом «Сибирь».

Коллаж "Прецедент": фото пресс-службы правительства Новосибирской области

О том, как будет выглядеть ЛДС внутри, рассказали в министерстве строительства Новосибирской области. Стилистика и цветовые решения разработаны совместно с хоккейным клубом «Сибирь», для которого новая арена станет домашним стадионом для проведения тренировок и соревнований.

– При внутренней отделке помещений будут использованы высокотехнологичные инновационные материалы, отвечающие всем современным требованиям к безопасности пребывания спортсменов и посетителей. В дизайн-проекте продумана маршрутизация для гостей спорткомплекса – по всему зданию арены предполагаются указатели, – рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области. –  Генеральным подрядчиком – ООО «ЭлинАльфа» – на объекте продолжаются работы по созданию теплового контура здания: на финишной прямой монтаж профлиста на основной арене, здесь же началось обустройство пароизоляции кровли.

Совсем скоро на малых аренах закончат устанавливать стеклопакеты. Также напомним, что на большой арене  ЛДС  уже устанавливают витражи. Практически каждое витражное стекло – уникально. Витражи займут в корпусе ЛДС более 11 тысяч квадратных метров.

Но работа кипит не только на стройплощадке самой ледовой арены: в рамках комплексного плана подготовки региона к МЧМ-2023 идёт строительство и новой станции метро «Спортивная»,  а также пяти крупных дорожных объектов общей протяженностью семь километров. Кроме того на территории,  прилегающей к ЛДС, раскинется сквер.

На данный момент на возведении крупнейшего инфраструктурного объекта региона занято более 650 человек. А за выполнением графика работ жёстко следит региональное министерство строительства: на объекте организован ежедневный мониторинг.

Елена Отмахова

Страница 1 из 2963  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ