Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости  Мнения 

Кандидата в Госдуму от КПРФ Андрея Жирнова оштрафовали на 10 тысяч рублей

Сегодня, 4 ноября, Куйбышевский районный суд Новосибирской области признал кандидата в Госдуму от КПРФ Андрея Жирнова виновным по ч.2 ст.20.2 КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия) и оштрафовал политика на 10 тысяч рублей. Об этом «Прецеденту» рассказал сам Андрей Жирнов.

Фото: официальная страница Андрея Жирнова в Instagram

Сегодня утром политик опубликовал в своем профиле в Instagram видео, в котором сообщал, что направляется в суд.

Сегодня меня будут судить. За что? За проведение встречи с избирателями во время избирательной кампании по выборам депутатов в Госдуму. Статья, которую мне инкриминируют, предполагает до 10 суток административного ареста, — рассказал кандидат от КПРФ.

Андрей Жирнов не согласился с решением суда и рассказал «Прецеденту» о том, что будет его обжаловать.

Такого еще не было в Новосибирской области никогда. Штрафовать имеющего неприкосновенность кандидата за встречу с избирателями — это очень странно,— сетует политик.

Кандидат в Госдуму также отметил, что заявление в полицию на него написала начальник управления делами администрации города Куйбышева Татьяна Рукицкая.

Я думаю, что этим жестом куйбышевские власти решили показать областному гостю свое рвение на выборах за «Единую Россию», — высказал предположение Андрей Жирнов.

Напомним, Андрея Жирнова задержали 18 сентября 2021 года в Куйбышеве Новосибирской области.  Политик рассказал «Прецеденту», что проводил в городе встречу с избирателями. По завершении появились сотрудники полиции, которые сообщили, что к ним пришло заявление о том, что Жирнов проводит незаконное массовое мероприятие. Кроме того, кандидату в Госдуму полицейские сделали замечание по поводу его «агитационной» машины. Сам Жирнов отметил, что все эмблемы с автомобиля уже были убраны, и он продолжал на нём ездить по участкам.

«Прецедент» также сообщал, что за незаконную агитацию на выборах в Госдуму сибиряк попал под суд. Читайте также материал о том, что из СИЗО выпустили бывшего главного «рекламщика» Новосибирска Дмитрия Лобыню.

Егор Сафронов

Страница 1 из 2974  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ