Site icon Прецедент TV

Американцы, португальцы и жители Африки хотят стать волонтерами на МЧМ-2023 в Новосибирске

Фото: pixabay.com

Уточняется, что прием заявок на участие начался в Новосибирске 30 сентября 2021 года. На данный момент свои анкеты прислал 1 061 человек.

Уже приняты анкеты из Германии, Казахстана, Португалии, США, Швеции и Демократической Республики Конго. Как сообщили на оперштабе по подготовке и проведению первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет, к этим странам добавились Иран, Мексика, Украина, Беларусь, — говорится в сообщении правительства Новосибирской области.

Следует отметить, что региону необходимы 600 волонтеров, которые будут встречать гостей и участников МЧМ-2023, сопровождать национальные сборные команды, оказывать медицинскую, информационную и лингвистическую помощь гостям мероприятия.

Подготовка к молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году находится на контроле у правительства Новосибирской области.

Ранее «Прецедент» сообщал, что губернатор Андрей Травников заверил, что темпы строительства нового ЛДС значительно возросли.  Редакция также писала о том, что хоккейный клуб «Сибирь» выбрал дизайн новой ледовой арены. Читайте также материал о том, как в начале ноября Андрей Травников лично съездил в строящийся ЛДС и проконтролировал ход работ.  

Егор Сафронов

Exit mobile version