Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости  Сюжеты 

Сибирячка застряла в аварийном доме без отопления, не пожелав переезжать в маленькую студию

Жительница Новосибирска Анна Дасманова оказалась одна в аварийном доме на Декабристов, 103. Двухэтажку по договору с мэрией еще два года назад расселил застройщик «Брусника».

Фото: precedent.tv

В конце 2020 года мэрия Новосибирска обратилась с иском в суд, требуя выселить Анну Дасманову и ее несовершеннолетнюю дочь из аварийного дома в предоставленную по договору социального найма студию на улице Одоевского в Первомайском районе. Ответчица заявила, что эта квартира является неравнозначной, поскольку ее жилая площадь значительно меньше той, которую она занимает в доме на Декабристов, 103.

Суд, исследовав материалы дела, пришел к тем же выводам. В итоге в иске мэрии было отказано. На запрос «Прецедента» чиновники ответили, что суд не обязывал их предоставить Анне Дасмановой другое благоустроенное жилье взамен студии, которая ее не устроила. Девелопер, который расселял аварийный анклав по договору развития застроенных территорий, заявил, что исполнил свои обязательства в полном объеме – в том числе и в отношении дома на Декабристов, 103. В ближайшее время компания собирается сносить оставшиеся бараки. В квартире Дасмановой уже отключили отопление, а органы опеки грозятся забрать у несговорчивой матери ребенка.<\/amp-iframe>

Страница 1 из 3043  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ