Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Сибирячка на «Range Rover», насмерть сбившая самокатчика, отказалась отвечать на вопросы прокурора

Сегодня, 23 ноября, в Железнодорожном суде состоялось очередное заседание по делу 23-летней Виктории Уржумовой, которая в июле 2021 года сбила 21-летнего Кирилла Калинина.

Следует отметить, что 23-летняя девушка в ходе судебного заседания заявила, что признает свою вину только частично. По словам Виктории, парень на самокате выскочил на дорогу неожиданно. Кроме того, сибирячка считает, что Кирилл Калинин был в наушниках и капюшоне, что и помешало ему увидеть приближающийся автомобиль.

Я полагаю, что я не имела возможности избежать столкновения. Неожиданно для меня, примерно со скоростью 20-25 километров в час в 10-15 метрах от моего автомобиля на дорогу выскочил мужчина на электросамокате без включенной фары. Хочу сказать, что у него на голове был капюшон, который ограничивал обзор по сторонам. Кроме того, стало известно, что мужчина был в наушниках, — заявила в суде Виктория Уржумова.  

Автомобилистка также отметила, что согласно судебно-медицинской экспертизе, в крови у Кирилла Калинина были обнаружены следы марихауны. Комментируя наличие остаточных следов марихуаны в организме сына, его мама заявила следующее:

Я заявляю, что Кирилл вёл здоровый образ жизни, занимался спортом, употреблял витамины и спортивное питание для наращивания массы тела.

Кроме того, в ходе судебного заседания Виктория Уржумова заявила, что предлагала матери потерпевшего парня свой автомобиль марки «Range Rover», но Юлия Калинина отказалась от такой компенсации вреда.

Также сегодня государственный обвинитель по делу пытался задать Уржумовой дополнительные вопросы, однако Виктория отказалась отвечать на них.

Судя по социальным сетям девушки, она ведет далеко не бедный образ жизни, катается на премиальных автомобилях и летает отдыхать на острова. После трагедии с Кириллом Калининым, Виктория выложила две фотографии: одну с отдыха, а вторую из лимузина, в котором она сидит с бокалом шампанского. 

Ранее «Прецедент» сообщал, что наезд на Кирилла Калинина Виктория Уржумова совершила в ночь с 8 на 9 июля 2021 года. Парень скончался, не приходя в сознание. «Прецедент» снимал про эту историю сюжет. Редакция также писала о том, что 15 октября 2021 года девушке было зачитано обвинение

Егор Сафронов

Страница 1 из 3052  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ