Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Вакцину для подростков от коронавируса зарегистрировал Центр Гамалеи

Уже скоро в России могут начать прививать от COVID-19 несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет. Вакцину назвали «Спутник М», но вводить ее детям обещают только при условии согласия родителей.

Вакцину «Спутник V», также называющуюся «Гам-КОВИД-Вак», модернизировал под детские организмы Центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Препарат для вакцинации подростков с названием «Спутник М» получил регистрацию. О этом сообщает РИА Новости со ссылкой на брифинг заместителя руководителя Центра Гамалеи Дениса Логунова.

– Сегодня получено разрешение на использование «Спутника» уже в детской популяции, вакцина получила регистрацию, – пояснил Денис Логунов.

Как отмечают в Минздраве РФ, прививать подростков от 12 до 17 лет будут только на добровольной основе при согласии родителей или законных представителей.  

Ранее «Прецедент» писал о том, что в Новосибирской области начали прививать иностранных граждан, для которых открыли три дополнительных пункта вакцинации. Также на территории региона принято решение использовать однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт» только для ревакцинации. Такие рекомендации дали в Минздраве РФ.

Также мы писали о том, что новосибирский «Вектор» разрабатывает единую вакцину от коронавируса и гриппа с уникальными свойствами.

Читайте также в «Прецеденте» о том, какими вакцинами от COVID-19 можно привиться в России, и о том, какие из этих вакцин способны выработать устойчивый иммунитет.

Александр Могилин

Страница 1 из 3060  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ