Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

«Экология-Новосибирск» не смогла оспорить 130 миллионов долга перевозчику мусора

Седьмой арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции о взыскании с мусорного регоператора «Экология-Новосибирск» почти 130 миллионов рублей в пользу ООО «Новосибирскспецтранс».

фото precedent.tv

Мусорный оператор Новосибирской области продолжает вязнуть во многомиллионных долгах. Оспаривание исков и встречные претензии к перевозчикам мусора не помогает ООО «Экология-Новосибирск» в судах.

Дело, о котором идет речь, рассматривалось в арбитраже с мая 2020 года. Компания «Новосибспецтранс» сообщало, что добросовестно в течение всего 2019 года вывозила мусор, выполняя обязательства по договору с «Экологией-Новосибирск». При этом организация ежемесячно получала плату на миллионы рублей меньше. Таким образом, образовалась задолженность в размере 113,7 млн рублей, а, с учетом неустойки – почти 130 млн рублей.

С этим были не согласны представители ООО «Экология-Новосибирск», которые выдвинули встречный иск к перевозчику на 232,5 млн рублей, заявив в суде, что подрядчик, якобы, оказал услуги не в полном объеме, с нарушением договоренностей.

В сентябре 2021 года Арбитражный суд Новосибирской области встречный иск «Экологии-Новосибирск» отклонил, а исковое заявление ООО «Новосибспецтранс» о выплате 130 млн рублей удовлетворил в полном объеме, но регоператор счел решение неправомерным, и подал апелляционную жалобу.

Апелляционная инстанция, рассмотрев дело, 29 ноября постановила оставить в силе решение первой инстанции, которое может быть обжаловано в кассационном суде.

Напомним, в ноябре 2021 года «Прецедент» писал, что «Экология-Новосибирск» заключила два мировых соглашения с муниципальным перевозчиком мусора Новосибирска «Спецавтохозяйство»: по первому соглашению регоператор обязуется вернуть долг в 41 млн рублей, по второму – куда более солидную задолженность – в 91 млн рублей.

Александр Могилин

Страница 1 из 3080  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ