Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

На санобработку закроют новосибирскую школу из-за COVID-19

В Новосибирске в микрорайоне Родники школу №207 закроют на санитарную обработку, а учеников переведут на дистанционные занятия. Об этом сообщается на официальном сайте школы.

Фото: pixabay.com

Уточняется, что образовательное учреждение будет закрыто на два дня — 3 и 4 декабря. Причиной этому послужило увеличение заболеваемости коронавирусом и ОРВИ.

 — В связи с ростом случаев заболевания ОРВИ и COVID-19, а также в целях усиления профилактики распространения случаев инфекционных заболеваний приказываю закрыть МБОУ СОШ № 207 на санитарную обработку, — говорится в приказе, который подписала директор школы Валентина Вержук.

 Отмечается, что проводить санитарную обработку будут завхоз школы, уборщицы и работники столовой. Кроме того, в приказе сказано, что классным руководителям нужно привлечь к этому занятию и родителей учащихся.

 Ранее «Прецедент» сообщал, что в НГУ начали подготовку к введению системы QR-кодов для студентов. Редакция также писала о том, что в новосибирской клинике Мешалкина ввели систему QR-кодов для пациентов.  итайте также материал о том, что аквапарк и зоопарк начнут работать по QR-кодам в Новосибирске.  

 Егор Сафронов

Страница 1 из 3080  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ