Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Штраф 100 тысяч рублей заплатил «Яндекс» за рекламу медицинских книжек в НСО

100 тысяч рублей штрафа заплатил «Яндекс» после иска новосибирского УФАС России за распространение в рекламе ненадлежащей информации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: pixabay.com

Уточняется, что в «Яндекс.Директ» была размещена реклама «Оформление медицинских книжек за 1 день». Рекламный пост находился на 1-м месте при выдаче поисковой системой результатов по запросу «Оформление медицинской книжки в Новосибирске».

Оформление медицинской книжки. В Новосибирске за 1 день! Оформление медицинской книжки. Прохождение медосмотра для медицинской книжки. Стоимость - 1500 рублей. · За 1 день. Гарантия качества. 1500 рублей, — было написано в рекламном посте.

Выяснилось, что заказчик рекламы предоставил «Яндексу» недействующую лицензию на осуществление медицинской деятельности. Кроме того, эта лицензия была выдана не компании-заказчику, а сторонней фирме (юридическому лицу). Также специалисты УФАС установили, что компания-заказчик никогда не занималась и не занимается оказанием рекламируемых услуг.

ООО «Яндекс» признали виновным в административном правонарушении, которое предусмотрено частью 1 статьи 14.3 КоАП (нарушение законодательства о рекламе). Компания заплатила штраф в размере 100 тысяч рублей.

Ранее «Прецедент» сообщал, что горбольницу №1 оштрафуют за избыток больных с COVID-19 в Новосибирске. Редакция также писала о том, что бывшему топ-менеджеру ТУАД присудили штраф полмиллиона рублей. Читайте также материал о том, как новосибирец добился отмены штрафа в 150 тысяч рублей за каршеринг. 

Егор Сафронов

Страница 1 из 3100  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ