Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

На обслуживание платных парковок в Новосибирске потратят почти 5 миллионов рублей

В 2022 году из бюджета Новосибирска выделят 4,76 миллиона рублей на техническое обслуживание платных парковок. Соответствующий аукцион появился на портале госзакупок.

Фото: precedent.tv

Аукцион на поиск подрядчика для выполнения работ объявил городской  центр организации дорожного движения. На портале госзакупок указано, что на обслуживание платных парковок выделено 4 767 360 рублей.

Уточняется, что подрядная организация обязуется обновлять прошивки парковочного комплекса, следить за работоспособностью паркоматов, а также настраивать обновления на программно-аппаратный комплекс. Помимо этого, победитель аукциона должен будет заниматься ремонтом поврежденного оборудования. Парковки, которые будет обслуживать подрядчик, находятся на Красном проспекте.

Платное парковочное пространство, расположенное на территории муниципального образования г. Новосибирск на момент заключения контракта, включает в себя парковки, расположенные вдоль улично-дорожной сети (УДС) вместимостью 563 парковочных места, — говорится в документе.

Подать заявку на участие в аукционе можно до 13 декабря. Победитель торгов станет известен 15 декабря.

Ранее «Прецедент» сообщал, что во дворе, где два года шли суды и драки из-за парковки, вновь появилась цепь. Редакция также писала о том, что дорожные знаки с запретом парковки помогут чистить снег в Новосибирске. Читайте также материал о том, как мусороперевозчики проучили новосибирца за парковку возле баков

Егор Сафронов

Страница 1 из 3101  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ