Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости  Аналитика 

В Новосибирске таксист напал на журналистку из-за коронавируса и хлопка дверью

В микрорайоне ОбьГЭС водитель такси устроил физическую расправу над пассажиркой. Которой оказалась новосибирская журналистка Алена Истомина. Та не стала платить вперед, потребовала сесть на переднее сидение, а после поездки сильно хлопнула дверью, за что и получила серию ударов от извозчика.

скриншот с видео в паблике АСТ-54 ВКонтакте

Об инциденте, произошедшем в Советском районе Новосибирска, сообщил паблик АСТ-54 ВКонтакте. Как пишет издание, новосибирская журналистка Алена Истомина вызвала такси, чтобы отправиться в микрорайон ОбьГЭС, на ул. Печатников. Напомним, именно там перед Новым годом произошло зверское убийство: по версии следствия, ранее судимый 25-летний мужчина зарезал в подъезде свою бывшую 23-летнюю сожительницу, и сразу после Нового года был задержан.  

Журналистка Алена Истомина собралась узнать подробности преступления, выехав на место, и вызвала такси сервиса «Яндекс». Однако поездка не задалась с самого начала. Водитель не разрешил девушке сесть на переднее сидение, заявив, что опасается заразиться коронавирусом. Кроме того, он потребовал оплату вперед, до поездки, на что корреспондент ответила отказом.

После прибытия по указанному адресу, девушка вышла из машины, громко хлопнув дверью. По ее словам, это вывело таксиста из себя, и тот повалил журналистку на землю, нанеся несколько ударов ногами. После этого Алена Истомина начала снимать автохама на мобильный телефон, при этом таксист, сев в машину постарался наехать на нее.

Алена Истомина написала заявление в полицию. Как сообщили АСТ-54 в службе поддержки агрегатора «Яндекс», компания не одобряет действия таксиста и готово помогать правоохранителям в расследовании. Самого водителя временно заблокировали в системе принятия вызовов клиентов.

Ранее, в мае 2021 года, «Прецедент» писал о том, как водитель такси накинулся на пассажира с топором. В октябре мы сообщали, что таксиста, ограбившего и залившего перцовкой пассажира, начали судить в Новосибирске, а в декабре еще один таксист, избитый депутатом, отказался от своих претензий к нападавшему.

Александр Могилин

Страница 1 из 3198  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ