Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости  Аналитика 

Родители вступились за обвиняемого в большом количестве учеников директора 76-й школы Новосибирска

Жители жилого массива «Европейский берег» в Октябрьском районе Новосибирска обратились с официальным письмом к губернатору области Андрею Травникову и мэру города Анатолию Локтю с требованием не наказывать директора местной школы за перенасыщенность учебного заведения. Родители готовы сами оплатить штраф.

фото с официальной страницы школы №76 ВКонтакте

Копия официального обращения к властям родителей учащихся школы №76 Октябрьского района Новосибирска имеется в распоряжении «Прецедента». Авторы напоминают, что совсем недавно Роспотребнадзор передал в суд административное дело в отношении директора учебного учреждения Надежды Равлюк. В постановлении сообщалось, что руководство допустило «нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения». Проще говоря, в школе слишком много учащихся.

Директору грозит штраф до 30 тысяч рублей, и с этим не согласны многие родители, направившие письмо в адрес губернатора Андрея Травникова и мэра Анатолия Локтя.

– Октябрьский район города Новосибирска является одним из самых развивающихся районов города. Количество домов, которые были сданы на протяжении последних 7 лет в районе, очень большое. Большими темпами идет прирост жителей Октябрьского района, а также микрорайонов, входящих в его границы. Не исключением является и Микрорайон «Европейский берег», где прирост жителей (в основном молодые семьи с детьми) увеличился на порядок и еще будет увеличиваться. А муниципальных объектов, в том числе школ, не построено ни одного за последние 7 лет,сообщают авторы письма.

Они также подчеркивают, что рядом с «Европейским берегом» находятся всего две действующие школы: № 115 и № 76, что крайне мало для огромного количества школьников. При этом директора 76-й школы обвиняют в перенасыщенности учебного учреждения учениками, что, по мнению, родителей, является несправедливым решением.

– Жители микрорайона «Европейский берег» считают это наказание издевательством. Порядка 50 процентов всех учащихся школы № 76 являются детьми жителей «Европейского берега». Жители микрорайона  призывают скорее ввести в эксплуатацию новую школу № 220, которая строится внутри Микрорайона «Европейский берег». В связи с вышеизложенным, просим Вас поставить данный вопрос на личный контроль со строительством школы № 220 и не наказывать директора школы № 76,говорят авторы письма.

Также они заявили, что, если директора школы все-таки оштрафует суд, родители готовы оплатить штраф сами, собрав требуемую сумму.

Читайте также в «Прецеденте» о том, как четвероклассница терроризирует детей в новосибирской школе, о том, что по факту коррупции заведено дело в отношении новосибирской школы художественной гимнастики, и о том, как в конце ноября 2021 года одну из школ Новосибирска закрывали на санобработку из-за коронавируса.

Александр Могилин

Страница 1 из 3212  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ