Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске транспортная прокуратура завела уголовное дело по строительству объекта РЖД

Новосибирская транспортная прокуратура выявила, что заказанные и оплаченные на 25 млн рублей работы на объекте Западно-Сибирской железной дороги не были выполнены. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве группы лиц по предварительному сговору.

Как сообщают в ведомстве, в апреле 2021 года ОАО «РЖД» заключило договор генерального подряд с компанией, которая вызвалась провести строительно-монтажные работы на объекте в границах Западно-Сибирской железной дороги.

В транспортной прокуратуре установили, что ОАО «РЖД» на основании подготовленных от имени подрядчика документов по одному из объектов произведена оплата в размере 25 млн рублей.

– Вместе с тем, как показала прокурорская проверка, предусмотренные договором работы фактически не выполнены, привлеченные субподрядные организации не обладали материальными ресурсами, спецтехникой для проведения ремонта и замены элементов контактной сети, акты выполненных работ имеют фиктивное содержание,сообщают в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По материалам проверки транспортной прокуратуры следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Читайте также в «Прецеденте» о том, что транспортная прокуратура проверит авиакомпанию «S7» из-за задержек рейсов, о том, что данное ведомство проверяет скопление пассажиров в аэропорту Толмачево, и о том, что строительство терминала в новосибирском аэропорту завершено на 70 процентов.

Александр Могилин

Страница 1 из 3240  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ