Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Ковидные колл-центры Новосибирской области готовятся к пятой волне COVID-19

Сегодня, 17 января, губернатор Андрей Травников провел оперативное совещание в правительстве региона. Об этом сообщается в пресс-службе областной администрации.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Губернатор отметил, что начало первой рабочей недели было напряженным для сотрудников скорой помощи и первичного звена здравоохранения.

В напряжённые дни в основных колл-центрах сферы здравоохранения – службах 112 и 124 – работали минимум по сто операторов. 17 января в 9.00 в колл-центре горячей многоканальной линии 112 работали 116 сотрудников. Согласно докладу министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, сегодня в 9.00 в колл-центре горячей многоканальной линии 112 работали 116 сотрудников, среднее время ожидания дозвона в колл-центры составило 5 секунд, — говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

В сообщении областной администрации уточняется, что учреждения здравоохранения Новосибирской области работают в режиме повышенной готовности. Кроме того, Андрей Травников потребовал от руководства медицинского ведомства быть готовым к приходу пятой волны COVID-19.

Известно, что в настоящее время полный курс вакцинации прошли уже 1 миллион 342 тысячи сибиряков.

Напомним, губернатор Андрей Травников поручил увеличить мощность колл-центров на 30%. 

Ранее «Прецедент» сообщал, что почти 6,5 тысяч 11-классников протестировали на COVID-19 в Новосибирске. Редакция также писала о том, что тест для выявления нового штамма COVID-19 «омикрон» создали в Новосибирске.

Егор Сафронов

Страница 1 из 3246  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ