Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске продолжили возводить долгострой в Закаменском по механизму МИП

В рамках масштабного инвестиционного проекта компания «Союз-Инвест» приступила к достройке жилого дома №16 в Закаменском микрорайоне Новосибирска. На реализацию направлено 47 млн рублей. Их освоение контролирует министерство строительства Новосибирской области.

Напомним, решение о достройке проблемного жилого дома в Закаменском-16 по механизму МИП было принято в декабре 2021 года. Всего в 2022 году по масштабным инвестиционным проектам по распоряжению губернатора региона Андрея Травникова будет реализовано 29 проектов.  

– Инициатором нового масштабного инвестпроекта в Закаменском-16 выступает специализированный застройщик «Союз-Инвест». По условиям МИПа он обязуется передать в собственность обманутых дольщиков не менее 1 282 кв. м жилых помещений. Кроме того, в рамках МИП будут направлены 47 млн рублей на достройку дома № 16 микрорайона Закаменский. Напомним, свои квартиры в этом доме, строительство которого стартовало в 2012 году, ждут порядка 280 дольщиков,сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Изначально застройщиком дома №16 в Закаменском выступала компания «Неоград-Инвест». Ее директор Владимир Аксенов и топ-менеджеры его компании были признаны виновными в хищении денег дольщиков и приговорены к разным срокам лишения свободы. После этого обманутые дольщики создали ЖСК «Закаменский-16».

Также сегодня «Прецедент» писал, что по механизму ППК «Фонд» в Новосибирской области компенсацию за не полученное жилье получат обманутые дольщики пяти долгостроев, а ранее мы писали, что обманутый дольщик дома на Бульваре Молодежи в Академгородке решился на одиночный пикет.

Александр Могилин

Страница 1 из 3265  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ