Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Прокуратура требует изъять квартиру тещи Евгения Покушалова в Академгородке

Прокуратура обратилась в Советский районный суд с иском о национализации имущества экс-кардиохирурга клиники Мешалкина Евгения Покушалова и его тещи с тестем. Надзорное ведомство просит изъять в пользу государства квартиру в Академгородке.

Фото: архив "Прецедента"

Как сообщает редакция «РБК Новосибирск», что стоимость элитной жилплощади составляет 37 миллионов рублей. Находится квартира на улице Коптюга.

Установлено, что на счет тещи Покушалова, которая является пенсионеркой, были переведены деньги в размере 37 миллионов рублей. На тещу была оформлена и квартира в Академгородке, на улице Коптюга. В связи с тем, что у Покушалова были обнаружены квартиры в США – все это не соответствует его доходам, — заявил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции областной прокуратуры Павел Илык.

На сайте Советского районного суда указано, что иск с требованием взыскать элитную жилплощадь в пользу государства был подан еще в сентябре 2020 года, однако его рассмотрение все еще не началось.

Напомним, Евгений Покушалов попал под следствие еще в 2019 году по подозрению в причастности к хищению 1,8 миллиарда рублей в Национальном медицинском исследовательском центре имени Е.Н. Мешалкина, где он находился на должности замдиректора. Осенью прошлого года мужчина получил 2,5 года тюрьмы за растраты в особо крупном размере. 

Ранее «Прецедент» сообщал, что Евгений Покушалов просил суд не наказывать его строго, так как он имеет большую значимость для науки в России. Более подробно ознакомиться с делом Евгения Покушалкина можно здесь

Егор Сафронов

Страница 1 из 3269  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ