Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Бывшие сотрудники Минприроды Новосибирской области пойдут под суд за взятки

Новосибирские следователи утвердили обвинительное заключение в отношении экс-сотрудников отдела лесных отношений регионального Минприроды.  Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Фото: СУ СКР по Новосибирской области

Уточняется, что речь идет о начальнике отдела и инженере регионального Министерства природы. Чиновникам предъявлено обвинение по частям 3 и 5 статьи 290 УК России (получение взятки) и части 3 статьи 291 УК России (дача взятки).

По данным следствия, фигуранты получили от представителей лесопользователей более 1,6 миллиона рублей в качестве взяток за обеспечение победы в аукционах на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений, их отвод в удобных для предпринимателей местах, незаконные бездействия по выявлению нарушений лесного законодательства, а также общее покровительство, — говорится в пресс-службе регионального СУ СКР.

Отмечается, что экс-инженер также дал своему начальнику взятку за то, чтобы его не привлекали к ответственности и за покровительство в целом.

На имущество обоих фигурантов дела наложили арест. Общая стоимость этого имущества составила более 7,5 миллиона рублей.  Уголовное дело с обвинительным заключением следователи передали на рассмотрение в суд.

Ранее «Прецедент» сообщал, что бывшему заместителю министра транспорта НСО Ставицкому продлили срок содержания в СИЗО. Редакция также писала о том, что экс-министр Абызов предстанет перед судом за хищение денег из «СИБЭКО». Читайте также материал о том, что прокуратура требует изъять квартиру Покушалова в Академгородке. 

Егор Сафронов

Страница 1 из 3270  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ