Прецедент ТВ

Пятница, 26 Апрель 2024

Новости

Три спортсмена представят Новосибирск на Зимней Олимпиаде в Пекине 2022

Стали известны спортсмены из Новосибирской области, которые в составе сборной России примут участие в XXIV Зимних Олимпийский играх, стартующих 4 февраля в столице Китая. Наш регион будут представлять биатлонист, бобслеист и сноубордистка.

коллаж precedent.tv из фото со страницы Анны Терешковой в соцсетях

Об итоговом составе российских спортсменов, отправляющихся бороться за медали на Олимпиаду в Пекин, в своих социальных сетях сообщила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

– Три новосибирских спортсмена – Мария Васильцова (сноуборд), Даниил Серохвостов (биатлон) и Михаил Мордасов (бобслей) - вошли в состав сборной России на Олимпийских играх в Пекине! Ура! Очень приятно, что Михаил Мордасов представляет наш городской Центр высшего спортивного мастерства,написала Анна Терешкова.

Напомним, биатлонист Даниил Серохвостов в составе мужской сборной по биатлону несколько дней назад завоевал свое первую золотую медаль Кубка мира в эстафете. Михаил Мордасов является победителем и неоднократным призером этапов Кубка мира по бобслею, а сноубордистка Мария Васильцова на предыдущей Олимпиаде в Пхенчхане дошла до четвертьфинала.

Напомним, Зимние Олимпийские игры стартуют 4 февраля 2022 года в китайском Пекине. В них примут участие более 4 тыс. спортсменов из 95-ти стран мира. Сотязания будут проходить до 20 февраля.

На предыдущей Летней Олимпиаде в японском Токио Новосибирскую область представляли шесть спортсменов. Наилучший и блестящий результат показала саблистка София Позднякова, завоевавшая две золотые медали – в личном и командном турнирах. Серебряную медаль в составе мужской волейбольной сборной России завоевал новосибирец Ильяс Куркаев.