Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости  Аналитика  Лайфхаки  Пиши в Прецедент 

«Сколько уже можно мучаться?»: жители Новосибирска пожаловались на опасную тротуарную дорожку из снега

В Новосибирске жители улицы Лобова пожаловались на опасную тротуарную дорожку, заваленную снегом и практически выходящую на проезжую часть. Об этом «Прецеденту» рассказали сами жители.

 

Фото: предоставлено героиней публикации

В редакцию обратилась жительница улицы Лобова Светлана (имя изменено по просьбе героини). Женщина рассказала, что боится за жизнь и безопасность своих детей, так как они вынуждены ходить в школу по очень нестандартной тротуарной дорожке, заваленной грудами снега.

 — Очень опасно ходить, на перекрестках  Белинского/Лобова, Тургенева/Лобова стоят знаки пешеходного перехода, но водители никогда дорогу не уступают. Машины несутся на огромной скорости, так как на Лобова положили новый асфальт, — рассказала «Прецеденту»  Светлана (орфография и пунктуация героини сохранены – прим.ред.).

 По словам женщины, «дорожка из сугробов» начинается на улице Чехова, а заканчивается только на Днепровской. Сибирячка заявила, что инициативные жители писали обращения и в мэрию Новосибирска и в полицию, однако результатов нет.

 В администрации Новосибирска Светлане прислали следующий ответ ( документ есть в распоряжении редакции).

 — В соответствии с нормативными документами, искусственную дорожную неровность устраивают с асфальтобетонными и цементобетонными покрытиями, на участках и искусственным освещением. Таким образом, обустройство искусственных дорожных неровностей по вышеуказанным улицам будет противоречить требованиям ГОСТ, — сообщили женщине в мэрии города.

 В администрации Новосибирска добавили, что ограждения перильного типа устанавливаются у всех регулируемых и нерегулируемых наземных  пешеходных переходов, расположенных на участках дорог, проходящий вдоль детских учреждений. Кроме того, ограждения устанавливаются там, где интенсивность пешеходного движения превышает 1 000 человек в час на одну полосу тротуара.

«Прецедент» направил в мэрию Новосибирска запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. После получения ответа публикация будет дополнена.

 Ранее «Прецедент» сообщал, что сбившего подростка сибиряка на год лишили водительских прав. Редакция также писала о том, что директору новосибирского «Энергостроя» вынесли обвинительный приговор. Читайте также материал о том, что  упавший в кипяток сотрудник СГК скончался в новосибирской больнице.

 Егор Сафронов

Страница 1 из 3279  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ