Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости  Аналитика  Лайфхаки 

В Новосибирской области кандидат в депутаты горсовета отсудил деньги у избиркома

Экс-кандидат в депутаты города Барабинска Новосибирской области Сергей Терещенко отсудил у избиркома деньги за незаконное снятие с выборов.

Фото: pixabay.com

Уточняется, что инцидент произошел еще в сентябре прошлого года, когда комиссия сняла Сергея Терещенко с выборов, не признав 9 из 14 подписей, которые были собраны для его выдвижения в депутаты горсовета. Терещенко подал соответствующий иск в суд и выиграл. Действия избиркома были признаны незаконными.

Как сообщает «Тайга.инфо», экс-кандидат в депутаты барабинского горсовета требовал возместить ему 45 000 рублей за услуги юриста и госпошлину, однако суд постановил выплатить Сергею Терещенко только 30 000 рублей.

Следует отметить, что Сергей Терещенко является двоюродным братом известного независимого барабинского политика Константина Терещенко.

Ранее «Прецедент» сообщал, что Константин Терещенко обратился в Следственный комитет с просьбой выяснить, кому принадлежит автомобиль Lexus, на котором ездит заместитель главы Барабинска Евгений Суслов. Редакция также писала о том, что бывший заместитель директор новосибирской клиники Мешалкина Покушалов останется в колонии. Читайте также материал о том, что новосибирского адвоката обвиняют в покушении на убийство.

Егор Сафронов

Страница 1 из 3339  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ