Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

У России появится собственный аналог Instagram – «Россграм»

В России в скором времени запустят аналог Instagram – отечественную социальную сеть  «Россграм». Об этом сообщил один из разработчиков «Россграма» Александр Зобов.

Фото: официальная страница "Россграм" в социальной сети "ВКонтактке"

По словам разработчиков, аналог будет иметь весь привычный Instagram-пользователям функционал, приложения можно будет скачать как на Android, так и на iOS. Запуск «Россграма» запланиирован уже в этом месяце – на 28 марта.

 — Сначала доступ будет открыт для топ-блогеров и партнеров (спонсоров и инвесторов). Для обычных пользователей доступ будет открыт в апреле, — говорится в официальном Telegram-канале «Россграма».

 Отмечается, что в новой социальной сети будут использоваться дополнительные инструменты монетизации для пользователей – платный доступ к контенту, функция сбора средств (краудфандинг), реферальная программа и прочее.

 Россияне в комментариях в социальных сетях встретили новость об аналоге Instagram с радостью, однако многим не понравилось название.

 — «Россграм»? Вы серьезно? А более примитивного названия придумать не получилось?, — спрашивает Алексей Кудинов.

 — Я конечно все понимаю, но везде пихать слово «Россия» как минимум странно и нелепо, — пишет Николай Чайников.

 — Рунет, Рутуб, теперь Россграм... Даже как-то неловко от этого, — отмечает Ирина Половникова.

 Ранее «Прецедент» сообщал, что Instagram в России заблокировал Роскомнадзор по решение Генеральной прокуратуры. Блокировка произошла 14 марта. Редакция также писала о том, что незадолго до этого новосибирские власти начали массово отказываться от использования Facebook и Instagram. Обе социальные сети принадлежат компании «Meta».  Читайте также материал о том, что в Новосибирской области взломали сайт Арбитражного суда.

Егор Сафронов

Страница 1 из 3459  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ