Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске тренеров Центра гимнастики Подгорного подозревают в насилии над детьми

В Новосибирске сотрудники Следственного комитета организовали проверку по факту применения насилия тренером к 12-летнему ребёнку в Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного. Об этом говорится в пресс-службе надзорного ведомства.

Фото: pixabay.com

Уточняется, что речь идёт о ситуации, которая произошла в январе 2022 года. На возможную проблему обратили внимание родители, дети которых пожаловались на применение тренерами физической силы. Дошло до того, что мальчик 5 лет от испуга описался. Другому воспитаннику нанесли удар кулаком в область ягодиц. Камеры видеофиксации подтверждают слова несовершеннолетних.

 По данным сайта «КП-Новосибирск», в насилии над детьми подозревают двоих тренеров Центра – Олега Степко и и Максима Бонета. Последний отрицает применение силы в отношении воспитанников.

 В свою очередь директор Центра Сергей Литвинов сказал, что оба тренера лишаются премии в размере 10 000 рублей.

 Ситуацию прокомментировали и в региональном Министерстве спорта.

 — В связи с публикациями в СМИ и социальных медиа о недопустимых методах работы тренеров в ГАУ НСО «Центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного» будет проведена служебная проверка информации с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Сформирована комиссия министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, в которую также вошли представители министерства труда и социального развития региона, других ведомств, — говорится в сообщении министерства.

 В настоящее время сотрудники Следственного комитета проводят проверку по статье 156 УК России (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, оказывающим социальные услуги, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). По результатам проверки будет принято соответствующее решение.

 Ранее «Прецедент» сообщал, что двое подростков пытались изнасиловать 11-летнего мальчика в школьной раздевалке. Редакция также писала о том, что экс-сотрудник ПДН предстанет перед судом из-за смерти ребенка. Читайте также материал о том, как в Новосибирской области школьник покончил с собой в гараже.

 Егор Сафронов

Страница 1 из 3532  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ