Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

В мэрии Новосибирска прокомментировали потоп в Октябрьском районе

Специалисты мэрии прокомментировали потоп в Октябрьском районе. Ранее в «Прецедент» обращалась жительница улицы Лескова, которая рассказала о проблеме.

Фото: pexels.com

В марте в редакцию «Прецедента» обращалась жительница улицы Лескова в Октябрьском районе. Женщина рассказала о подтопленных дороге и тротуарах, из-за которых ходить по улице проблематично.

Живу здесь уже 27 лет, и эта проблема была всегда. Это единственная дорога, обхода нет. Здесь приходится ходить и пенсионерам, и дети ходят здесь в школу. От этой проблемы страдают многие жители частного сектора.  Приходится бегать по тротуару, чтобы проезжающие мимо машины не облили водой из огромных луж.  Мы называем это место дамбой, потому что по-другому его никак не назвать, – рассказала Елена.

Женщина отметила, что обращалась с этой проблемой в различные инстанции, но проблема пока не решена.

<\/amp-iframe>

«Прецедент» направил запрос о ситуации с дорогой в мэрию Новосибирска. Вскоре в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса прокомментировали ситуацию.

В 2021 году был выполнен ремонт проезжей части по ул. Лескова на участке от ул. Автогенная до ул. Тургенева. Вместе с этим были выполнены работы по ремонту тротуара на данной улице на участке от ул. Белинского до ул. Бориса Богаткова. На других местах ремонт проезжей части и тротуаров на 2022 год по ул. Лескова не запланирован, но будет рассмотрен при выделении дополнительного целевого финансирования, – рассказали в мэрии.

Также в мэрии отметили, что обращений в общественную приемную по поводу луж на улице Лескова не поступало.

Ранее «Прецедент» писал, что жители Кировского района не могут ходить по улице Вознесенской из-за затопленной дороги. Мэрия Новосибирска признала семь домов города аварийными и подлежащими сносу.

 

Максим Щегольков

Страница 1 из 3559  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ