Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

«Избавьте город от страшной пыли»: жительница Новосибирска создала петицию на Change.org

Жительница Новосибирска запустила петицию на Change.org против пыли в Новосибирске.  Она жалуется на бездействие властей.

фото: архив precedent.tv

Здравствуйте! Очень многие люди в Новосибирске крайне встревожены загрязнённостью воздуха. Наши дети вынуждены дышать этой пылью. Я выхожу на прогулку с детьми и сама начинаю кашлять, а мои дети вообще не могут избавиться от аллергии. Я вынуждена давать им различные препараты, пишет сибирячка в своей петиции.

Петиция против пыли в Новосибирске появилась на Change.org 14 апреля. На момент создания этой публикации, ее подписало уже более 500 человек. 

Ситуация критическая, дороги никто не моет. Путь решения — помыть город, как это делали раньше. Очень надеюсь, что наша петиция поможет очистить город от грязи и пыли, и наши дети начнут дышать свежим воздухом,заявила создательница петиции.

Ранее «Прецедент» писал о том, что 14 апреля во время встречи с журналистами Анатолий Локоть, отвечая на вопрос о большом количестве пыли в городе, рассказал, что одна из причин этой проблемы – крупные стройки, в том числе, возведение четвертого моста.

После этого представители ГК «ВИС» в своем Telegram-канале прокомментировали заявления мэра следующим образом.

Все строительные площадки Группы «ВИС» в Новосибирске оборудованы мойками колёс автомобилей, что исключает возможность выноса грязи за пределы огороженных территорий. В настоящее время на площадке на площади Труда ведутся работы по устройству буронабивных свай. При таких работах образования пыли не происходит. На площади Будагова продолжается сооружение пилона моста, эти работы также не влекут образования пыли. По самой площадке отсыпаны технологические дороги, которые поддерживаются в надлежащем состоянии, – отметили представители Группы компаний «ВИС».

7 апреля на встрече со СМИ Анатолий Локоть также рассказывал журналистам о том, как городские власти  будут бороться с пылью на дорогах города в этом году.

Светлана Воронкова

 

Страница 1 из 3610  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ